Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » УЧИТЕЛЬСКАЯ » СТУДИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ » Психологічна допомога учням
Психологічна допомога учням
НадеждаДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Оставляем свои комментарии, отзывы, мнение здесь

Чтобы исправить свой комментарий, надо нажать справа внизу на прямоугольник с надписью "EDIT"
 
saharovaДата: Вторник, 21.10.2014, 10:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сахарова Наталья
Огромное спасибо за такой актуальный в нашем регионе вебинар. В нашем городе дети находятся в состоянии тревоги, много детей, которые прибыли в наше учебное учреждение из зоны активных боевых действий. Мы стараемся оказать всевозможную поддержку нашим учащимся. Особенно внимательно относимся к работе с прибывшими учащимися, знающими о войне не из новостей по СМИ, а, к сожалению, пережившими и разрушения своих домов, и гибель знакомых, родственников. К активной работе с такими детками подключен и наш школьный психолог. Ваш вебинар помог немного переосмыслить и систематизировать нашу работу по психологической помощи детям, попавшим  в сложные жизненные обстоятельства. Данные рекомендации, презентации планирую использовать в своей дальнейшей работе, выступить с данными материалами на заседании кафедры воспитательной работы 29.10.2014.
 
Ольга6460Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ордынцева Ольга
Большое спасибо за интересный и необходимый в наше время вебинар. Дети, действительно, нуждаются в усиленной психологической поддержке взрослых. Полученной информацией планирую поделиться с коллегами и родителями учеников
 
ЛанаДата: Среда, 22.10.2014, 13:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Новицкая С.Н.
Хотим поблагодарить за вебинар. Это действительно настолько актуально в настоящий момент! И в нашу школу прибыло множество детей из зоны АТО. Мы тоже стараемся оказывать им всестороннюю помощь и поддержку.
Презентации и рекомендации будут особенно полезны для работы. Спасибо большое за ваш труд!


Сообщение отредактировал Лана - Среда, 22.10.2014, 20:13
 
solomia1570Дата: Среда, 22.10.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Творческая мастерская
Сообщений: 8
Статус: Offline
Никитченко Т.В., Яновская Л.Л., Гах И.Н., Суржук А.В., Попова М.В..
Благодарим  за  предложенный  вебинар. Материал полезный, актуальный  в  наши  дни. Каждый  из  нас  всячески  старается  поддержать   детей, прибывших  из  зоны АТО   и  помочь  им.
 
VesnaДата: Среда, 22.10.2014, 22:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 8
Статус: Offline
1. Малюга Оксана Владимировна
2. Для меня вебинар актуален. В классе учатся двое детей из Донецка, у одного ребёнка умер отец и он перживает эту сложную ситуацию. Предложенный материал возьму в работу, частично законспектировала, но хотелось бы скачать презентации. Пока не смогла, буду разбираться.
3. Спланирую индивидуальную работу с вышеуказанными учащимися. Проведу родительское собрание по теме переживания и восстановления личности.
4. Меня интересует тема возникновения конфликтов  между девочками и мальчиками в выпускном классе начальной школы. Когда ученики сами не понимают, что с ними происходит, отрицают притяжние друг к другу, возможно скрытые симпатии, усиливая конфликт. У меня была подобная ситуация, которую удалось погасить, и я думала, что она уже не повторится, но, сейчас эти дети опять конфликтуют, хотя учатся в разных классах.
5. Искренне багодарна!
 
martok31Дата: Среда, 22.10.2014, 23:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Токарева М. А. 
Очень актуальная тема. Может быть самая актуальная, даже на этих курсах. Спасибо, что так подробно ее донесли.
     На уроке русского языка дети получили задание составить предложение со словом почему. Маша составила: Я не знаю почему мои родители не говорят мне почему у нас идет война. Девочка немногословная, пишет с трудом , а это был крик души. Я думаю, что не только приехавшие дети сейчас находятся в сложной ситуации. Наши дети ,если им разумно не объяснить, что происходит и ,что все наладится тоже находятся в непростой ситуации,когда каждый день слышат взрывы и новости из разных источников. Полностью согласна с призывами к толерантности и терпимости. Презентации очень ценные, обязательно скачаю, уверена, эта тема будет подниматься.
 
marina_beg77Дата: Среда, 22.10.2014, 23:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Бегун М.В. сш № 66
Дуже вдячна за таке актуальне питання.У школі багато дітей із зони АТО,інколи не знаєш як правильно себе поводити.Тепер є над чим працювати:батьківські конференціїї,індивідуальна робота.
Зараз виникла необхідність пояснювати дітям, що відбувається, як реагувати на конфлікти між дітьми, як втриматися від надання оцінок, як не нашкодити дітям, а навпаки - бути корисними.У таких випадках згадується дитячий та підлітковий психолог Вольфганг Єльзнер ,так ось він вважає, що дітям важливо розповідати про те, що відбувається, і як ці події тлумачать.
 
НютаДата: Четверг, 23.10.2014, 00:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Чернова Наталья Анатольевна,  Мариуполь.
С интересом посмотрела материал вебинара. Спасибо за актуальную и своевременную для нашего региона информацию. А ведь действительно, мы не всегда умеем правильно организовать психологическую помощь, сопровождение ребенка, попавшего в трудную ситуацию. Возьму в работу все рекомендации. Особенно хочу сказать о теории памятования: первые 3 пункта (принять реальность, ощутить боль, научиться жить заново) всем понятны , мы их реально ощущаем и всегда о них говорим в трудную минуту. А вот 4 и 5 ( вернуть энергию и вложить ее в другие отношения ; творить память о прошлом) заставили задуматься. Не дорабатываем мы, взрослые, здесь. Этому тоже важно учить наших детей. Обязательно затрону эту тему на родительском собрании. Из опыта работы: дети младшего возраста не любят признаваться, чего именно они боятся, зато они охотно расскажут чего боятся дети. Рассказывая о "других" - они говорят о себе. Вот таким образом обнаружила, что группа моих учеников боится смерти. Это было поводом для разговора на собрании, родители  не подозревали, что ребенок носит в себе этот страх ,  для большинства  это было шоком. Давайте будем воспитывать наших детей жизнестойкими!
Еще раз огромное спасибо за мотивацию!
 
diamondДата: Четверг, 23.10.2014, 01:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Полумиенко Н.Л. , Вышинская Ю.В.

Информация очень полезная и интересная.Материалы буду использовать в работе,у нас в школе из зоны АТО.Спасибо за проделанный труд.
 
ЛанаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Слабшис Л.В.
Присоединяюсь к благодарностям за вебинар. Согласна со всеми, что это действительно  актуальная тема в настоящий момент! И в нашу школу прибыло множество детей из зоны АТО. Мы тоже стараемся оказывать им всестороннюю помощь и поддержку.Всем сейчас тяжело, но в наших силах помочь детям пережить это непростое время.
Презентации и рекомендации будут особенно полезны для работы. Спасибо большое за интересный материал!
 
moris26Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нагорная М.В. ОШ № 39  
С интересом посмотрела материал вебинара. Тема действительна очень актуальная. Мы всячески стараемся оказать помощь всем детям, не только прибывшим из зоны АТО. Благодаря предложенному материалу, думаю сделать это будет гораздо легче. Данные рекомендации обязательно буду использовать в дальнейшей работе. Огромное спасибо!
 
berizkaДата: Четверг, 23.10.2014, 16:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ковальова О.П.ЗОШ№30 м.Маріуполь
Дуже вдячна за матеріали вебінару.Ми ніколи не жили в часи,коли стріляють та гинуть люди.Тому   не завжди вміємо правильно організувати психологічну допомогу,супровід дитини,яка попала  в складну ситуацію.Діти із зони АТО в нашій школі теж є і вони потребують особливої уваги.Треба відзначити,що діти нашого міста теж знаходяться в стані тривоги.Наша школа знаходиться на невеликій відстані від селищ Сартана та Талаківка,тому ми дуже часто чуємо постріли та вибухи,відчуваємо дрижання скла у вікнах.І діти постійно здригаються навіть від сторонніх звуків.
Ваш вебінар допоможе всім вчителям правильно вести роботу з цими дітьми, як не нашкодити дітям, а навпаки - бути корисними.Всі рекомендації,які даються в матеріалах вебінару,обовязково прийму до уваги і буду використовувати в своїй подальшій роботі.

 
LiyatanaДата: Четверг, 23.10.2014, 19:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ткаченко НВ ЗОШ 56
З цікавістю продивилась матеріал вебінара. Дякую за всі викладені матеріали. Вважаю, що ми всі повинні навчитися жити заново. В моєму класі теж є хлопчик з Донецька з третьої спеціалізованої школи.  Їх будинок зруйновано. В мами на руках ще тримісячна дитина. Звичайно їм потрібні не тільки теплі речі, які ми зібрали. Тому працюємо разом з психологом. Цей вебінар для нас є суттєвим надбанням.
 
ГостьДата: Четверг, 23.10.2014, 19:44 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Яновская Л.Л.
Благодарю за предложенный вебинар. Материал полезный, актуальный в наши дни. Каждый из нас всячески старается поддержать детей, прибывших из зоны АТО и помочь им не только материально, но и ,в большей мере, психологически.
 
Форум » УЧИТЕЛЬСКАЯ » СТУДИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ » Психологічна допомога учням
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт Надежды Збандуто © 2024