Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » УЧИТЕЛЬСКАЯ » СТУДИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ » Психологічна допомога учням
Психологічна допомога учням
НадеждаДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Оставляем свои комментарии, отзывы, мнение здесь

Чтобы исправить свой комментарий, надо нажать справа внизу на прямоугольник с надписью "EDIT"
 
mihail71Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:10 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Янковая И.Г.
Спасибо большое за предоставленный интересный материал. Информация очень актуальна и полезна. У меня в классе тоже учится мальчик из АТО. Материалы буду использовать в работе, поделюсь с коллегами и родителями.
 
Москвина СветланаДата: Четверг, 23.10.2014, 22:10 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Большое спасибо за своевременный и необходимый материал. За познавательную информацию, за социально-психологические советы по отношению к детям, за практические рекомендации как действовать учителю и родителям в определённых ситуациях, много познавательного взяла из практической помощи. В будущем буду использовать данный материал в своей работе. У меня в классе есть дети из зоны АТО, а так же ребята у которых нет мам. Данный материал внёс практические приёмы для жизнеутверждающего настроения в восстановлении "внутреннего" здоровья детей. Спасибо вам за ваш труд!!!
 
lybaДата: Пятница, 24.10.2014, 00:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Колесник Л.В  ЗОШ 16
Большое спасибо за такую нужную информацию.В классе трое детей из зоны АТО. Некоторые моменты для себя записала. Обязательно поделюсь с коллегами.Мы не всегда понимаем как вести себя в сложившейся ситуации-предложенный вебинар будет хорошей подсказкой. Спасибо за проделанную работу.

Добавлено (24.10.2014, 00:42)
---------------------------------------------
Колесник Л.В  ЗОШ 16
Большое спасибо за такую нужную информацию.В классе трое детей из зоны АТО. Некоторые моменты для себя записала. Обязательно поделюсь с коллегами.Мы не всегда понимаем как вести себя в сложившейся ситуации-предложенный вебинар будет хорошей подсказкой. Спасибо за проделанную работу.


Сообщение отредактировал lyba - Пятница, 24.10.2014, 00:45
 
Люда3480Дата: Пятница, 24.10.2014, 09:48 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лазаренко Л.А.
С большим интересом прослушала вебинар. Данная тема своевременна и актуальна. Материал изложен доступно, воспринимается на одном дыхании. Для себя выделила стадии горя,
формы и методы по их устранению. Непременно использую их в соей работе. Пусть в жизни каждого ребенка будет как можно меньше боли, утрат и разочарований.
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2014, 15:36 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Гриченко Г. И.
Благодарю за вебинар. Мариупольские дети тоже столкнулись с проблемой психологического дискомфорта во время обстрела окрестностей Мариуполя. Они с напряжением реагируют на любой шум похожий на взрывы. Учителям необходимо грамотно работать с детьми в такое время. Помочь преодолеть тревогу и страх. Рекомендации данного вебинара будут представлены мною на заседании методического совета учителей начальной школы и на родительском собрании.
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2014, 17:18 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Билоус Ирина Борисовна оош№9
Благодарю за содержательные лекции. Слушала с большим интересом, отдельные моменты несколько раз. Мы все стараемся как умеем оказать помощь детям, когда видим, что они угнетены и подавлены. Но как сделать это правильно, профессионально? Ведь главное правило для оказывающего помощь -не навреди! В прошлом году мой ученик потерял маму, а ученица - двухлетнего братика. Психолога тогда в школе не было, проконсультироваться не у кого. Я действовала больше интуитивно, использовала имеющиеся в моем "багаже" знания по психологии. В предоставленном материале нашла ответы на свои вопросы, касающиеся этой темы. Буду использовать в своей практике. Большое спасибо!
 
АннушкаДата: Пятница, 24.10.2014, 17:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Суржук А.В.
Благодарю за предложенный вебинар. Материал полезный,  данная тема своевременна и актуальна. Обязательно поделюсь с коллегами и данные рекомендации обязательно буду использовать в дальнейшей работе.Каждый из нас всячески старается поддержать детей, прибывших из зоны АТО и помочь им.
 
Atom13Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ахбаш Т.В. ОШ №68
Вебинар на сегодняшний день очень актуален. В нашей школе тоже учатся дети из Донецка. Они нуждаются в  толерантном отношений к себе, внимании любви и заботе. Материал вебинара поможет учителям выбрать правильную позицию в роботе с детьми и их родителями, чтобы формировать у них позитивное мироощущение.Спасибо за предложений материал.
 
Люда3480Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Лазаренко Л.А. 
С большим интересом прослушала вебинар. Данная тема своевременна и актуальна. Материал изложен доступно, воспринимается на одном дыхании. Для себя выделила стадии
горя, формы и методы по их устранению. Непременно использую их в своей работе. Пусть в жизни каждого ребенка будет как можно меньше боли, утрат и разочарований.
 
solomia1570Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Творческая мастерская
Сообщений: 8
Статус: Offline
Никитченко Т.В.  Благодарю за предложенный вебинар. Материал полезный, актуальный в наши дни. Каждый из нас всячески старается поддержать детей, прибывших из зоны АТО и помочь им не только материально, но и в большей мере, психологически.
 
НаталиДата: Суббота, 25.10.2014, 00:25 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Творческая мастерская
Сообщений: 7
Статус: Offline
Салий Н.П. СШ №8
Огромное спасибо за вебинар. К сожалению, очень актуальная тема. Наши дети уже столкнулись с этой реальностью. И если первые дни, во время обстрелов 70% начинали паниковать, то сейчас,  на звуки выстрелов дети реагируют более спокойно. Они уже знают правила поведения в различных экстремальных ситуациях и поэтому чувствуют себя более уверенными. Но  психологические травмы не проходят бесследно. В последнее время заметила, что дети чаще  жалуются на головные боли.
Большое спасибо за информацию. Нашла ответы,  на некоторые волнующие меня вопросы.


Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 25.10.2014, 00:27
 
Atom13Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вербина Т. П.
Большое спасибо за вебинар. Прослушала с большим интересом.Нашла ответы на многие интересующие меня вопросы.Тема актуальная и своевременна в наши дни. Материал изложен доступно. Данные рекомендации планирую использовать в своей дальнейшей работе.
 
GalinaДата: Суббота, 25.10.2014, 01:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Гвоздь Г. И.
Спасибо за оказанную помощь нам учителям .Эти рекомендации очень нужны всем.Мы за жизнестойкость ижизнеутверждающую позицию .
 
ВалентинаДата: Суббота, 25.10.2014, 15:50 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сильченко В.Н.
Большое спасибо за очень полезную и актуальную информацию.Считаю,что надо её донести до всех учителей,а не только учителям-курсантам. Материал также будет полезен и для родителей, которые сталкивались с подобными сложными жизненными  ситуациями. Спасибо за помощь в работе, будем использовать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:45 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Петрова Н.О., м. Маріуполь
Соціально-педагогічна діяльність в установах системи освіти - необхідний, що постійно розвивається й удосконалюється напрямок педагогічної діяльності, що забезпечує повноцінну соціалізацію, різнобічний розвиток, плідне спілкування всіх учасників педагогічного процесу. Дякую за цікавий вебінар з даного питання.
 
Форум » УЧИТЕЛЬСКАЯ » СТУДИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ » Психологічна допомога учням
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт Надежды Збандуто © 2024