Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » УЧИТЕЛЬСКАЯ » СТУДИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ » Сучасний мультимедійний урок у початковій школі
Сучасний мультимедійний урок у початковій школі
НадеждаДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Отзывы и вопросы пишем здесь
Сначала пишем свою фамилию
Чтобы исправить свой комментарий, надо нажать справа внизу на прямоугольник с надписью "EDIT"
 
saharovaДата: Среда, 22.10.2014, 16:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сахарова Н.Е.
Благодарю за обобщенную информацию о современном мультимедийном уроке.  Как учитель начальных классов, в большинстве случаев мультимедиа, применяемое мной на практике - это презентации и видеофрагменты, которые позволяют повысить эффективность урока за счет увеличения используемой наглядности, вовлечения в процесс запоминания  зрительной памяти (на этапе усвоения новых знаний и закрепления изученного), расширения демонстрационных возможностей при повторении и обобщении изученного. Очень удобно использовать слайды для самопроверки самостоятельного выполнения различных заданий.
 
ЛанаДата: Среда, 22.10.2014, 19:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Новицкая С.Н.
Вебинар был мне интересен и полезен. Подготовка подобных уроков требует еще более тщательной подготовки, чем в обычном режиме.Я  использую на своих уроках не только презентации, у меня есть оцифрованные учебные фильмы из старой фильмотеки,которые показывали еще на проекторах Радуга. Для уроков чтения можно найти множество мультфильмов по программе и показать детям отрывок,разнообразив урок и оживив обстановку.
 
LiyatanaДата: Четверг, 23.10.2014, 19:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ткаченко НВ ЗОШ 56 
Дякую за інформацію про сучасний  мультимедійний урок. Я використовую  мультимедіа під час уроків музики, на уроках математики та на уроках читання та під час фізкультхвилинок. Це у більшості  презентації  та відеофрагменти, які допомагають підвищити ефективність уроку, зняти напругу. У групі продовженого дня використовую фрагменти мультфільмів для виховних годин.
 
milka0404Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Яновська Л.Л.
 У сучасній системі освіти використання мультимедійних засобів навчання є безумовною перевагою.Ця сукупність різних засобів навчання, як-то тестів, графічних зображень, музики та відео, спрямована на здобуття знань, вдосконалення вмінь та навичок учнів. А також, не секрет, що  ці засоби сприяють  зацікавленості учнів в навчанні.
  Дякую за корисну інфориацію.
 
ГостьДата: Четверг, 23.10.2014, 21:17 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Нагорная М.В. Вебинар был мне очень полезен и интересен. На своих уроках я часто использую презентации, тесты в виде проверочных работ.Ученики 1-4 классов имеют наглядно-образное мышление, поэтому очень важно строить их обучение, применяя как можно больше качественного иллюстративного материала, вовлекая в процесс восприятия нового не только зрение, но и слух, эмоции, воображение. Здесь, как нельзя кстати, приходится яркость и занимательность компьютерных слайдов, анимации. Спасибо за информацию.
 
moris26Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нагорная М.В. Вебинар был мне очень полезен и интересен. На своих уроках я часто использую презентации, тесты в виде проверочных работ.Ученики 1-4 классов имеют наглядно-образное мышление, поэтому очень важно строить их обучение, применяя как можно больше качественного иллюстративного материала, вовлекая в процесс восприятия нового не только зрение, но и слух, эмоции, воображение. Здесь, как нельзя кстати, приходится яркость и занимательность компьютерных слайдов, анимации. Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал moris26 - Четверг, 23.10.2014, 21:25
 
martok31Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Токарева М. А.

   Неможливо сперечатися з тим,що використання мультимедіа технологій має значні переваги. Використовую їх на своїх уроках і поміила, що під час таких уроків створюються умови для активного спілкування, за якого учні прагнуть висловити думки,охоче виконують завдання, виявляють цікавість до матеріалу що вивчається.
   Життєвий досвід дитини ще невеликий ,і тому малюнки ,портрети, експозиції, фрагменти історичних фільмів, мультфільми, що можна демонструвати   , створюють  на уроках особливу атмосферу та настрій, допомагають зробити навчально виховний процес цікавим, захопливим. Такий урок легко і цікаво проводити, але його підготовка потребує багато часу. Продовжую накопичувати корисні матеріали, які надалі будуть допомагати в роботі. Дякую за інформацію!!!
 
НютаДата: Пятница, 24.10.2014, 01:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Чернова Наталья Анатольевна, ОШ № 9 
 Мне близка тема мультимедийного урока т.к. имею возможность внедрять это в практику (в классе есть мультимедийный проектор) . Многим кажется, что это облегчает работу учителя, однако разработка мультимедийных уроков требует тщательной подготовки, затраты времени на создание  обучающих презентаций и  составление конспекта  урока. Но это стоит того! Экономия времени на уроке , повышение интереса к изучению предмета, усиление наглядности и неограниченные возможности показа.
Благодарю за предоставленный материал.
 
ГостьДата: Пятница, 24.10.2014, 16:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Гриченко Г. И.
[quote=Гость;171]Благодарю за вебинар "Современный мультимедийный урок в начальной школе". На своих уроках я использую презентации. тесты, схемы, кроссворды, видеоматериалы. Физминутки провожу с музыкальным сопровождением и использованием мультимедиа. На родительских собраниях показываю видеоролики, направленные на повышение уровня педагогической образованности родителей. Мультимедиа помогает заинтересовать учащихся, снять психологическое напряжение, создать позитивную атмосферу в детском коллективе. Спасибо за информацию.[/quote]
 
berizkaДата: Пятница, 24.10.2014, 17:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ковальова О.П. ЗОШ№30 м.Маріуполь
Використання мультимедійних засобів навчання під час навчально-виховного процесу допомагає підвищити ефективність уроку,зробити навчання більш наочним,зацікавити учнів.Я,як і більшість вчителів сучасності,теж використовую мультімедіа у своїй роботі.Це презентації,відіофрагменти,музичний супровід як уроків так і позакласних заходів.Дякую за надану інформацію.
 
marina_beg77Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Бегун М.В. сш № 66
Сучасний мультимедійний урок
Прикрепления: 6314283.docx (14.1 Kb)
 
АннушкаДата: Пятница, 24.10.2014, 20:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Суржук А.В.
Сучасний урок не можна уявити без використання  мультимедійних технологій. Сучасних учнів якнайкраще характеризує давнє
китайське прислів'я: «Почую — забуду,побачу — запам'ятаю, зроблю сам — зрозумію». І саме мульти­медійний урок  дає  можливість не тільки почути, щоб забути, а й побачити, щоб запам'ятати.
   Я використовую  мультимедіа   на своїх  уроках.   Дякую  за  корисну  інформацію.


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 24.10.2014, 20:10
 
VesnaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Курсы
Сообщений: 8
Статус: Offline
1 Малюга О.В.
2. Мультимедійний урок, методично правильно спланований, безперечно активізує учнів до навчання, підвищує їх мотивацію, поширює кругозір.
3. Використовую на уроках. Багато чому навчилась на курсах. Дуже вдячна за науку!
 
solomia1570Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Творческая мастерская
Сообщений: 8
Статус: Offline
Никитченко Т.В.
    Использование  качественных  мультимедиа,  позволяет  сделать  процесс обучения  гибким. Повышает  мотивацию,  познавательную  активность  за  счёт  разнообразия  форм  работы;  возможности включения  игрового  момента: позволяет  получать  удовольствия  от  увлекательного  процесса познания,  погрузиться  в  яркий  красочный  мир. Такое  занятие  вызывает  у  детей  эмоциональный  подъём,  даже отстающие  ученики  охотно работают.  Благодарю  за  предоставленный  материал.
 
Форум » УЧИТЕЛЬСКАЯ » СТУДИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ » Сучасний мультимедійний урок у початковій школі
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт Надежды Збандуто © 2024